pro
pro
6 лет, 1 месяц назадАнастасия Шилкина | на сайте 6 лет, 6 месяцевответов 2

Требуется пруфер(корректор)

Письменный 200 руб. час

Требуются пруферы для проверки правильности верстки перевода картинок из очень большого заказа, в котором около 8 тыс иллюстраций к руководству по ремонту автомобиля сроком к 22.12.

 

Все картинки в формате .eps, который открывается в ACDSee, Adobe Acrobat и т.д. При необходимости наш айти-специалист может прислать дистрибутив или помочь с установкой.

Оплата из расчета 200 руб\час.

Ориентировочный объем и ожидаемая производительность: 1000 картинок, 1 папка (100 иллюстраций) в день (в среднем 3-5 часов в зависимости от сложности иллюстраций).

 

Задача состоит в том, чтобы:

- сверить расположение надписей;

- проверить, совпадает ли размер оригинальной и переведенной картинки. Если различие составляет десятки или сотые миллиметра, можно не обращать на это внимание. Если разница несколько мм, либо появились лишние поля вокруг картинки, нужно сообщить;

- проверить, совпадают ли шрифты (жирность, курсив, подчеркивание, размер шрифта);

- проследить, чтобы надписи не «бились» на отдельные слова;

- если перевод вызывает сомнение, лучше указывать на это, так как отдельные слова могут быть ошибочно восприняты программой для перевода как целое предложение, или, наоборот, предложение может разбиться на несколько словосочетаний;

- обращать внимание на пропуски перевода, которые могут появляться по причине неправильной разверстки, либо ошибки в программе перевода;

- специально не нужно выполнять корректуру, но желательно обращать внимание на возможные опечатки (особенно часто бывают в цифрах переводных фраз, типа «разъем 1» вместо «разъем 2»; бывает, что в переводе пропускают частицу not - «не», союз and – «и»; дефис вместо тире и т.д.).

  • АнглийскийРусский
  • Технический перевод

Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность отвечать на проекты.

Надарян Лена
Надарян Лена  770  | на сайте 10 лет, 10 месяцев
Мы готовы с Вами сотрудничать. lingvotravel94@mail.ru
6 лет, 1 месяц назадСтатус: Не определен
Елизавета Капранова
Елизавета Капранова  None104  | на сайте 6 лет, 1 месяц
Смогу выполнить к 20.12, очень хочу с Вами посотрудничать
6 лет, 1 месяц назадСтатус: Не определен

похожие заказы

Письменный

Перевод с английского на русский

По договоренности

20 ноября

Срок: 29 ноября 2019

Письменный

Требуется переводчик для удаленной работы

По договоренности

05 апреля

Письменный

НОРМА-ТМ приглашает опытных переводчиков

По договоренности

15 апреля

Письменный

переводчик английского языка (нефтегаз)

По договоренности

13 мая

Срок: 30 июня 2019

Все заказы