pro
pro
5 лет, 7 месяцев назадАнастасия Шилкина | на сайте 6 летответов 2

Требуется пруфер(корректор)

Письменный 200 руб. час

Требуются пруферы для проверки правильности верстки перевода картинок из очень большого заказа, в котором около 8 тыс иллюстраций к руководству по ремонту автомобиля сроком к 22.12.

 

Все картинки в формате .eps, который открывается в ACDSee, Adobe Acrobat и т.д. При необходимости наш айти-специалист может прислать дистрибутив или помочь с установкой.

Оплата из расчета 200 руб\час.

Ориентировочный объем и ожидаемая производительность: 1000 картинок, 1 папка (100 иллюстраций) в день (в среднем 3-5 часов в зависимости от сложности иллюстраций).

 

Задача состоит в том, чтобы:

- сверить расположение надписей;

- проверить, совпадает ли размер оригинальной и переведенной картинки. Если различие составляет десятки или сотые миллиметра, можно не обращать на это внимание. Если разница несколько мм, либо появились лишние поля вокруг картинки, нужно сообщить;

- проверить, совпадают ли шрифты (жирность, курсив, подчеркивание, размер шрифта);

- проследить, чтобы надписи не «бились» на отдельные слова;

- если перевод вызывает сомнение, лучше указывать на это, так как отдельные слова могут быть ошибочно восприняты программой для перевода как целое предложение, или, наоборот, предложение может разбиться на несколько словосочетаний;

- обращать внимание на пропуски перевода, которые могут появляться по причине неправильной разверстки, либо ошибки в программе перевода;

- специально не нужно выполнять корректуру, но желательно обращать внимание на возможные опечатки (особенно часто бывают в цифрах переводных фраз, типа «разъем 1» вместо «разъем 2»; бывает, что в переводе пропускают частицу not - «не», союз and – «и»; дефис вместо тире и т.д.).

  • АнглийскийРусский
  • Технический перевод

Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность отвечать на проекты.

Надарян Лена
Надарян Лена  770  | на сайте 10 лет, 4 месяца
Мы готовы с Вами сотрудничать. [email protected]
5 лет, 7 месяцев назадСтатус: Не определен
Елизавета Капранова
Елизавета Капранова  None104  | на сайте 5 лет, 6 месяцев
Смогу выполнить к 20.12, очень хочу с Вами посотрудничать
5 лет, 6 месяцев назадСтатус: Не определен

похожие заказы

Устный последовательный

Устные переводчики ЧМ по пляжному футболу

По договоренности

02 июля

Письменный

Требуется верстальщик

По договоренности

30 марта

Срок: 01 апреля 2021

Письменный

Срочно требуется переводчик

По договоренности

13 ноября

Письменный

Перевод/редактирование EN-RU (медтехника, генетика, химия)

По договоренности

11 июля

Срок: 18 июля 2016

Все заказы